Copa Chile

Al rojo vivo estará la Copa Chile este fin de semana. Revisa la programación

Al rojo vivo estará la Copa Chile este fin de semana. Revisa la programación

LA COPA CHILE SE PUSO AL ROJO VIVO, DEBIDO A QUE ALGUNOS EQUIPOS DE PRIMERA DIVISIÓN PODRÍAN QUEDAR FUERA DE LA SIGUIENTE LLAVE. REVISA LA PROGRAMACIÓN A CONTINUACIÓN.

-19:30  . Vier. 21/07

Santiago Wanderers (0)vs. Cobresal (2)
                          Estadio Elías Figueroa
CDF Premium y CDF HD
 ____________________________________________________________
– 12:00  .  Sáb. 22/07
    • Everton  (2)    vs. (3) Coquimbo Unido
                          Estadio Sausalito
CDF Premium y CDF HD 
____________________________________________________________
– 15:00 .  Sáb. 22/07
    • Deportes Temuco (0)    vs.     (0)   Puerto Montt
                                   Estadio Germán Becker
____________________________________________________________
– 15:00 .   Sáb. 22/07
    • Huachipato (2)    vs.     (1)    Deportes Valdivia
                    Estadio  Huachipato-CAP Acero

____________________________________________________________

 –  15:00  .   Sáb. 22/07
    • Unión Españolavs.Unión San Felipe
                       Estadio Santa Laura-U. SEK
CDF Premium y CDF HD 
____________________________________________________________
– 16.00 . Sábado (Partido de ida no se jugó debido al mal tiempo).
    • Santiago Morningvs.O’Higgins
                           Estadio El Teniente
____________________________________________________________
– 17:00 .   Sáb. 22/07
    • San Luis (1)        vs.      (2) Deportes Copiapó
                       Estadio  Lucio Fariña
____________________________________________________________
– 18:00.    Sáb. 22/07
    • Curicó Unido   (1)      vs.    (1)   Magallanes
                                  Estadio La Granja
____________________________________________________________
– 18:00 .  Sáb. 22/07
    • Universidad de Chile   (2)     vs.       (0)  Ñublense
                                                Estadio Nacional
CDF Premium y CDF HD 
____________________________________________________________
– 18:30.    Sáb. 22/07
    • U. de Concepción (0)      vs.        (2) Deportes Iberia
                                               Estadio Ester Roa
____________________________________________________________
– 20:00.    Sáb. 22/07
    • Audax Italiano (2)        vs.      (1) Barnechea *
                      Estadio Bicentenario La Florida
* Participación sujeta a condición de que el club sea admitido en Primera B, previo cumplimiento de los requisitos para su incorporación.
____________________________________________________________
– 12:00.   Dom. 23/07
    • Deportes Iquique  (0)    vs.     (2)   San Marcos de Arica
                                       Estadio Cavancha
____________________________________________________________
15:30.   Dom. 23/07
    • Palestino  (1)     vs.      (1)  Unión La Calera
                          Estadio La Cisterna
CDF Premium y CDF HD 
____________________________________________________________
– 16:00.  Dom. 23/07
    • Deportes Antofagasta (1)      vs.     (0)   Cobreloa 
                                            Estadio Calvo y Bascuñán
____________________________________________________________
Partido pendiente, debido a participación en Copa Chile. Se jugaría fin de semana pasado, pero por mal tiempo no se llevó a cabo.
                             Universidad Católica   (1)  vs.   (0)   Rangers
                                             Estadio San Carlos de Apoquindo
CDF Premium y CDF HDÁrbitro: César Deischler 

____________________________________________________________

Partido pendiente, debido a participación en Copa Chile. Se jugaría fin de semana recién pasado, pero por mal tiempo no se llevó a cabo. 
    •        Colo Colo (1)         vs.  (4)  Deportes La Serena 
                          Estadio Monumental
CDF Premium y CDF HDÁrbitro: Roberto Tobar 
Pinche para agregar su comentario
Copa Chile
@TatanPatzke

Egresado de Periodismo en Uniacc. Fanático del Fútbol.

Más de Copa Chile

Programada la Copa Chile en su segunda fase: comienza el lunes en Curicó

Victoria Robles17 junio, 2021

San Antonio Unido y Lautaro son los últimos clasificados a la segunda etapa de la Copa Chile

Indiasan17 junio, 2021

Todos los resultados de la Copa Chile: San Antonio y Lautaro de Buin los últimos clasificados

Indiasan16 junio, 2021

Sorteo segunda fase Copa Chile: la U v/s Recoleta y la UC v/s Iquique

Gerardo Ayala Pizarro16 junio, 2021

Copa Chile: Coquimbo venció con lo justo al debutante Rodelindo Román

Indiasan16 junio, 2021

Tras 41 años Palestino grita nuevamente ¡Campeón de la Copa Chile! (goles en video)

todofutbol17 noviembre, 2018

¿Quién es Chile?…¡Santiago Wanderers!

todofutbol11 noviembre, 2017

DE ATRÁS PICÓ EL INDIO

Sebastián Patzke2 agosto, 2017

REVISA CÓMO QUEDARON LAS LLAVES DE COPA CHILE

Sebastián Patzke24 julio, 2017

Copyright © 2016 Time Out Chile Group.

VISITA OTROS SITIOS DE TIMEMEDIA  

Tecnología