Colo Colo

Defensa “italiano” en el horizonte albo

Defensa “italiano” en el horizonte albo

El zaguero del Palermo, Carlos Labrín, asoma nuevamente como alternativa para reforzar a Colo Colo, tras la lesión de Sebastián Toro, quien estará entre 3 a 4 meses fuera de las canchas.

TODOFUTBOL.CL
contacto@todofutbol.cl
twitter: @todofutbol

labrin

Labrín soma como alternativa para reforzar la defensa alba.

SANTIAGO.- El técnico de Colo Colo, Omar Labruna, no está conforme con la cantidad de hombres que han llegado a reforzar la plantilla 2013 y aún espera por un volante central, un lateral izquierdo y un defensa central.

La prioridad tras la lesión de Sebastián Toro es reforzar la defensa, donde asoma nuevamente como alternativa el zaguero formado en Huachipato, Carlos Labrín, quien milita en el Palermo de Italia.

La opción de Lucas Domínguez de Audax Italiano comienza a alejarse por el millón de dólares que piden por la carta del jugador en el conjunto itálico.

Pinche para agregar su comentario

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Colo Colo

Periodista. Actualmente también cubre a Colo Colo para Zona Mixta de Radio Sport Chile. En su carrera ha trabajado como periodista del portal www.anfp.cl y en Agencia Uno se desempeñó como reportero de las áreas de deportes y crónica. Twitter: @CAvilaSoto Mail: cavila@todofutbol.cl

Más de Colo Colo

imagen 2026 07 31 002254237

Se cae el regreso de Jordhy Thompson: no será refuerzo de Colo Colo por este motivo

Gabriel Ayala31 julio, 2026
Jaime Pizarro colo colo

Jaime Pizarro, categórico: «Es falso que se haya caído la llegada de Vozinha a Colo Colo

Gabriel Ayala31 julio, 2026
imagen 2026 07 30 032941208

Cuando parecía encaminado: Aníbal Mosa cierra la puerta a posible fichaje de Colo Colo

Gabriel Ayala30 julio, 2026
vozinha colo colo

¿Vozinha se hace de rogar? Tampoco llegará hoy a Santiago, tal vez mañana jueves viaje a Chile

Gabriel Ayala29 julio, 2026
imagen 2026 07 28 034546285

Ortiz sorprende en Colo Colo: firma una marca inédita con los jugadores juveniles

Gabriel Ayala28 julio, 2026
imagen 2026 07 27 033901454

Hijo de Javier Correa brilla y anota cuatro goles a Católica en triunfo de Colo Colo Sub 15

Gabriel Ayala27 julio, 2026
vozinha arquero cabo verde 690x388 1

La «Vozinhamanía» crece y crece en el Monumental: arquero mundialista llegaría mañana a Chile

Gabriel Ayala26 julio, 2026
Vozinha Colo Colo

Vozinha llega a Colo Colo ganando un sueldo millonario, pero distante de los jugadores mejor pagados del Cacique

Gabriel Ayala26 julio, 2026
imagen 2026 07 25 234811752

Jeyson Rojas tras triunfo de Colo Colo: «Este equipo tiene hambre y no se conforma con nada»

Gabriel Ayala25 julio, 2026

Copyright © 2016 Time Out Chile Group.