Copa Libertadores

Fixture Copa Libertadores: U. Calera parte de local y la UC de visitante

Fixture Copa Libertadores: U. Calera parte de local y la UC de visitante

La Conmebol difundió el cronograma de partidos de la Libertadores. Boca y River definen de local. 

La Conmebol, tres días después del sorteo de la fase de grupos de la Copa Libertadores, difundió en su página web el fixture de los partidos.

Copa Libertadores 2021.

RIVER (Grupo D)

Jueves 22 de abril a las 19.00: Fluminense-River

Jueves 22 de abril a las 23.00: Bolívar o Junior-Independiente Santa Fe​

Miércoles 28 de abril a las 21.00: River-Junior o Bolívar

Miércoles 28 de abril a las 21.00: Independiente Santa Fe-Fluminense

Miércoles 5 de mayo a los 21.00: Independiente Santa Fe-River

Jueves 6 de mayo a las 19.00: Junior o Bolívar-Fluminense

Miércoles 12 de mayo a las 21.00: Junior o Bolívar-River

Miércoles 12 de mayo a las 21.00: Fluminense-Independiente Santa Fe

Martes 18 de mayo a las 21.30: Fluminense-Junior o Bolívar​

Miércoles 19 de mayo a las 21.00: RiverIndependiente Santa Fe

Martes 25 de mayor a las 19.15: Independiente Santa Fe-Junior o Bolívar

Martes 25 de mayo a las 19.15: RiverFluminense

DEFENSA Y JUSTICIA (Grupo A)

Miércoles 21 de abril a las 21.00: Universitario-Palmeiras​

Miércoles 21 de abril a las 21.00: Gremio o Independiente del Valle-Defensa y Justicia.

Martes 27 de abril a las 21.30: Palmeiras-Independiente del Valle o Gremio

Miércoles 28 de abril a las 19.00: Defensa y JusticiaUniversitario de Perú (L).

Martes 4 de mayo a las 21.30: Defensa y Justicia-Palmeiras

Miércoles 5 de mayo a las 19.00: Independiente del Valle o Gremio-Universitario de Perú.

Martes 11 de mayor a las 21.30: Ind. del Valle o Gremio-Palmeiras

Miércoles 12 de mayo a las 23.00: Universitario de Perú-Defensa y Justicia.

Martes 18 de mayo a las 19.15: Palmeiras-Defensa y Justicia

Martes 18 de mayo a las 19.15: Universitario-Gremio o Ind. del Valle

Jueves 27 de mayo a las 19.00: Defensa y Justicia-Gremio o Independiente del Valle (L).

Jueves 27 de mayo a las 19.00: Palmeiras-Universitario de Perú

RACING (Grupo E)

Martes 20 de abril a las 21.30: Sporting Cristal-San Pablo

Miércoles 21 de abril a las 21.00: Rentistas-Racing

Jueves 29 de abril a las 19.00: RacingSporting Cristal

Jueves 29 de abril a las 21.00: San Pablo-Rentistas

Miércoles 5 de mayo a las 19.00: Racing-San Pablo.

Miércoles 5 de mayo a las 21.00: Rentistas-San Pablo.

Martes 11 de mayo a las 21.30: Sporting Cristal-Racing

Martes 11 de mayo a las 19.00: Rentistas-San Pablo

Martes 18 de mayo a las 21.30: San Pablo-Racing

 Martes 25 de mayo a las 21.30: Racing-Rentistas

Martes 25 de mayo a las 21.30: ​San Pablo-Sporting Cristal

ARGENTINOS (Grupo F)

Martes 20 de abril, a las 19.15: Argentinos-Nacional de Uruguay

Martes 20 de abril a las 21.00: Libertad o Atlético Nacional-U. Católica

Miércoles 28 de abril, a las 23.00: Universidad Católica de Chile-Argentinos

Miércoles 28 de abril, a las 19.00: Nacional-Libertad o At. Nacional.

Miércoles 5 de mayo a las 23.00: Univ. Católica-Nacional

Jueves 6 de mayo a las 21.00: Atlético Nacional o Libertad-Argentinos.

Miércoles 12 de mayo a las 19.00: Argentinos-Universidad Católica de Chile

Jueves 13 de mayo a las 23.00: Libertad o At. Nacional-Nacional

Jueves 20 de mayo a las 19.00: Argentinos-Atlético Nacional o Libertad

Miércoles 26 de mayo a las 23.00: U. Católica-At.Nacional o Libertad.

Miércoles 26 de mayo a las 23.00: ArgentinosNacional de Uruguay

VÉLEZ (Grupo G)

Martes 20 de abril a las 21.30: VélezFlamengo 

Miércoles 21 de abril a las 23.00: La Calera-Liga de Quito

Martes 27 de abril a las 19.15: Flamengo-La Calera

Martes 27 de abril, a las 19.15: Liga de QuitoVélez

Martes 4 de mayo, a las 19.15: La CaleraArgentinos

Martes 4 de mayo a las 21.30: Liga de Quito-Flamengo

Martes 11 de mayo a las 21.30: La Calera-Flamengo

Jueves 13 de mayo a las 19.00: Vélez-Liga de Quito

 Miércoles 19 de mayo a las 19.00: Vélez-La Calera

Miércoles 19 de mayo a las 21.00: Flamengo-Liga de Quito

Jueves 27 de mayo a las 21.00: Flamengo-Vélez

Jueves 27 de mayo a las 21.00: Liga de Quito-La Calera

LOS DEMAS GRUPOS

Grupo B

Martes 20 de abril a las 19.15: Always Ready-Inter de Porto Alegre

Martes 20 de abril a las 19-15: Táchira-Olimpia

Martes 27 de abril a las 19.15: Inter de Porto Alegre-Táchira

Jueves 29 de abril a las 23.00: Olimpia-Always Ready

Miércoles 5 de mayo a las 23.00: Always Ready-Táchira

Miércoles 5 de mayor a las 23.00: Inter de Porto Alegre-Olimpia

Martes 11 de mayo a las 19.15: Táchira-Inter de Porto Alegre

Jueves 13 de mayo a las 21.00: Always Ready-Olimpia

Miércoles 19 de mayo a las 23.00: Táchira-Always Ready

Jueves 20 de mayo a las 21.00: Olimpia-Inter de Porto Alegre

Miércoles 26 de mayo a las 19.00: Inter de Porto Alegre-Always Ready

Miercoles 26 de mayo a las 19.00: Olimpia-Táchira

Grupo H

Miércoles 21 de abril a las 19.00: La Guaira-At. Mineiro

Miércoles 21 de abril a las 21.00: América de Cali-Cerro Porteño

Martes 27 de abril a las 21.20: At. Mineiro-América de Cali

Miércoles 28 de abril a las 21.00: Cerro Porteño-La Guaira

Martes 4 de mayo a las 19.15: At. Mineiro-Cerro Porteño

Jueves 6 de mayo a las 23.00: La Guaira-América de Cali

Miércoles 12 de mayo a las 21.00: La Guaira-Cerro Porteño

Jueves 13 de mayo a las 21.00: América de Cali-At. Mineiro

Miércoles 19 de mayo a las 21.00: Cerro Porteño-At. Mineiro

Miércoles 19 de mayo a las 23.00: América de Cali-La Guaira

Martes 25 de mayo a las 21.30: At. Mineiro-La Guaira

Martes 25 de mayo a las 21.30: Cerro Porteño-América de Cali

/Ole

Pinche para agregar su comentario
Copa Libertadores

Más de Copa Libertadores

Los rivales de la UC: Argentinos Júniors se afianza en el liderato tras vencer 2-0 a Atlético Nacional

Nissin Alvo Rodríguez6 mayo, 2021

Gustavo Poyet y la victoria de la UC:“Espero que esto no sea solo un momento, quiero verlo repetir el sábado

Nissin Alvo Rodríguez6 mayo, 2021

Eduardo Vargas anotó un golazo: Atlético Mineiro vapuleó a Cerro Porteño en Copa Libertadores

René Aguirre5 mayo, 2021

Con 9 jugadores, U.Calera cayó 0-2 ante Vélez Sarsfield

Julian Lautaro Luque Besoaín5 mayo, 2021

Con mucho sufrimiento, Racing derrotó a Sporting Cristal y se afianzó en su grupo de la Copa Libertadores

Julian Lautaro Luque Besoaín30 abril, 2021

River le ganó a Junior y se acomodó en el grupo

Gabriel Ayala29 abril, 2021

Partidazo de los rivales de la UC: Atlético Nacional le empata 4-4 sobre la hora a Nacional

Nissin Alvo Rodríguez28 abril, 2021

Gol de Pablo Galdames no fue suficiente y Vélez cayó 1-3 en Quito

Julian Lautaro Luque Besoaín28 abril, 2021

Goleó el Inter, pero no celebró Carlitos Palacios: lo expulsaron

René Aguirre28 abril, 2021

Copyright © 2016 Time Out Chile Group.

VISITA OTROS SITIOS DE TIMEMEDIA  

Tecnología