Sin categoría

Resultados y Programación de partidos con futbolistas chilenos en canchas de Europa

Resultados y Programación de partidos con futbolistas chilenos en canchas de Europa

Ben Brereton anotó en una nueva victoria del Blackburn Rovers. Francisco Sierralta fue titular en el triunfo del Watford. Guillermo Maripán estuvo en el empate del Mónaco y Charles Aránguiz en la derrota del Leverkusen

Viernes 12 de agosto

  • Ángelo Henríquez – Miedz 0-1 Zaglebie | FINAL (Primera División Polonia)
  • Miiko Albornoz – Fodbold 0-1 Vejle boldklub | FINAL (Primera División Dinamarca)
  • Víctor Vásquez – HOB 0-3 Sønderjysk E | FINAL (Primera División Dinamarca)
  • Mikkel Lejbowicz – Fremad Amager 0-0 Naestved BK | FINAL (Primera División Dinamarca)
  • Gonzalo Collao – Sibenik 0-0 Istra | FINAL (Primera Liga de Croacia)
  • Francisco Sierralta – Watford 1-0 Burnley | FINAL (Championship)

Sábado 13 de agosto

  • Charles Aránguiz – Bayer Leverkusen 1-2 Augsburgo | (Bundesliga)
  • Marcelino Núñez – Hull City 2-1 Norwich City | (Championship)
  • Víctor Méndez – Zenit 2-1 CSKA Moscú | (Premier de Rusia)
  • Guillermo Maripán – Mónaco 1-1 Rennes | (Ligue 1)
  • Nayel Mehssatou – Saint Gilloise 2-1 KV Kortrijk | (Primera División Bélgica)

Domingo 14 de agosto 

  • Francisco Rodríguez – FC Winterthur 1-1 Zurich | (Superliga Suiza)
  • Ben Brereton – Blackburn Rovers 2-1 Albion | (Championship)
  • Tomás Alarcón – Cádiz vs Real Sociedad | 11:30 horas (La Liga)
  • Niklas Castro – Brann vs Raufoss | 12:00 horas (Primera División Noruega)
  • Johannes Núñez – KFUM Oslo vs Sandnes | 12:00 horas (Primera División Noruega)
  • Ángelo Sagal – Gaziantep FK vs Ankaragucu | 12:15 horas (Superliga Turca)
  • Gary Medel – Lazio vs Bologna | 12:30 horas horas (Serie A)
  • Diego Valencia – Salernitana vs Roma | 14:45 horas (Serie A)
  • Pablo Galdames – Venezia vs Genoa | 14:45 horas (Serie B)
  • Alexis Sánchez – Stade Brestois – Olympique de Marsella | 14:45 horas (Ligue 1)

Lunes 15 de agosto 

  1. Diego Rojas – HIFK vs Seinajoki | 11:00 horas (Primera liga finlandesa)
  2. José Pablo Monreal – HIFK vs Seinajoki | 11:00 horas (Primera liga finlandesa)
  3. Marco Olsson – Aarhus GF vs Lyngby | 13:00 horas (Superliga Dinamarca)
  4. Claudio Bravo y Manuel Pellegrini vs Enzo Roco – Real Betis vs Elche | 15:30 horas (La Liga)
  5. Juan Delgado – Pacos de Ferreira vs Portimonense | 15:30 horas (Primeira Liga)

La batalla de las marcas en las 5 mejores ligas de Europa durante la 19-20

/FuenteEn Cancha

Pinche para agregar su comentario

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Más de Sin categoría

Just how Online Info Rooms Can assist in M&A Deals

Gabriel Ayala28 julio, 2022

The very best Anti Malware Programs

Gabriel Ayala26 julio, 2022

How to prevent Downloading Free of charge Security Software program

Gabriel Ayala26 julio, 2022

Selecting a VPN For Google android

Gabriel Ayala26 julio, 2022

How to Protect Your Sensitive Data in a VDR

Gabriel Ayala26 julio, 2022

Estas son las figuras y así juega São Paulo el nuevo rival de Universidad Católica

Nissin Alvo Rodríguez27 mayo, 2022

Bravo y Dituro mantuvieron sus arcos en cero: empataron Celta y Betis

Sol Garcia Lineros20 marzo, 2022

Por fin Unión Calera supo lo que era sumar de a tres: 1-0 a Huachipato

Marcelo Barranti12 marzo, 2022

Todo mal para la UC en El Salvador: cayó inapelablemente e hizo recordar los peores momentos de la era Poyet

Nissin Alvo Rodríguez6 marzo, 2022

Copyright © 2016 Time Out Chile Group.